- Recettes
- Recette Bánh Cuốn Maison
Acheter les ingrédients
Résultats de recherche pour Pâte (crêpes vapeur) :
- 500g(3,98 € / kilo)Prix1,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique500g(3,98 € / kilo)Prix1,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique500g(3,70 € / kilo)Prix1,85 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique500g(3,70 € / kilo)Prix1,85 €
- 500g(3,18 € / kilo)Prix1,59 €
- 500g(3,18 € / kilo)Prix1,59 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique500g(6,10 € / kilo)Prix3,05 €
Résultats de recherche pour 200 g de farine de riz
- 400g(7,48 € / kilo)Prix2,99 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique500g(9,70 € / kilo)Prix4,85 €
- 350g(15,71 € / kilo)Prix5,50 €
- 500g(9,10 € / kilo)Prix4,55 €
Résultats de recherche pour 200 g de fécule de tapioca (ou maïzena)
- 250g(13,20 € / kilo)Prix3,30 €
Résultats de recherche pour 650 ml d'eau
- 6 x 1L(0,67 € / litre)Prix3,99 €
- 6 x 1.5L(0,55 € / litre)Prix4,99 €
- 6 x 1.5L(0,54 € / litre)Prix4,90 €
- 6 x 50cl(1,10 € / litre)Prix3,30 €
- 1L(1,80 € / litre)Prix1,80 €
- 6 x 1.5L(0,67 € / litre)Prix6,00 €
Résultats de recherche pour 1 cac d’huile neutre
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique1L(10,00 € / litre)Prix10,00 €
- 75cl(7,99 € / litre)Prix5,99 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique750ml(7,99 € / litre)Prix5,99 €
Résultats de recherche pour 0.5 cac de sel
- 250g(11,96 € / kilo)Prix2,99 €
- 250g(11,80 € / kilo)Prix2,95 €
- 125g(41,52 € / kilo)Prix5,19 €
- 1kg(2,99 € / kilo)Prix2,99 €
- 500g(5,90 € / kilo)Prix2,95 €
- 125g(34,40 € / kilo)Prix4,30 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique500g(17,30 € / kilo)Prix8,65 €
- 3 s+3 semaines de garantie de vie du produitProduit biologique125g(20,00 € / kilo)Prix2,50 €
Résultats de recherche pour Farce :
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique
- 900g(23,11 € / kilo)Prix20,80 €
- 100ml(204,90 € / litre)Prix20,49 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique110ml(195,00 € / litre)Prix21,45 €
Résultats de recherche pour 300 g de porc haché
- 340g(16,62 € / kilo)Prix5,65 €
Résultats de recherche pour 30 g de champignons noirs séchés (réhydratés et finement hachés)
- 1 s+1 semaine de garantie de vie du produitProduit biologique250g(22,40 € / kilo)Prix5,60 €
Résultats de recherche pour 1 échalote finement ciselée
- 250g(11,96 € / kilo)Prix2,99 €
Résultats de recherche pour 1 gousse d’ail
- 125g(29,52 € / kilo)Prix3,69 €
Résultats de recherche pour 2 cuillère(s) à soupe de nuoc-mâm
Résultats de recherche pour du poivre
- 45g(110,89 € / kilo)Prix4,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique45g(157,56 € / kilo)Prix7,09 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique50g(79,00 € / kilo)Prix3,95 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique45g(81,11 € / kilo)Prix3,65 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique150g(99,93 € / kilo)Prix14,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique40g(190,00 € / kilo)Prix7,60 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique150g(64,33 € / kilo)Prix9,65 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique50g(169,80 € / kilo)Prix8,49 €
Résultats de recherche pour 1 cac d'huile neutre
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique
- 75cl(7,99 € / litre)Prix5,99 €
- 0.75L(6,92 € / litre)Prix5,19 €
- 1L(10,99 € / litre)Prix10,99 €
- 500ml(13,00 € / litre)Prix6,50 €
- 500ml(13,20 € / litre)Prix6,60 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique750ml(7,99 € / litre)Prix5,99 €
Résultats de recherche pour Garnitures (classiques) :
- 150g(29,00 € / kilo)Prix4,35 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produit100g(57,50 € / kilo)Prix5,75 €
Résultats de recherche pour Oignons frits
- 500g(6,98 € / kilo)Prix3,49 €
- (2,99 € / article)Prix2,99 €
- 43g(115,12 € / kilo)Prix4,95 €
- 60g(49,83 € / kilo)Prix2,99 €
Résultats de recherche pour Coriandre/menthe ou ciboule vietnamienne
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour haricots mungo blanchis
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique175g(17,09 € / kilo)Prix2,99 €
- 500g(7,98 € / kilo)Prix3,99 €
Résultats de recherche pour Concombre
- (1,99 € / article)Prix1,99 €
Résultats de recherche pour Salade verte
- (1,49 € / article)Prix1,49 €
- (1,49 € / article)Prix1,49 €
Résultats de recherche pour Tranches de chả lụa (saucisse vietnamienne)
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique60g(228,17 € / kilo)Prix13,69 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique180g(166,11 € / kilo)Prix29,90 €
Ingrédients
- Pâte (crêpes vapeur) :
- 200 g de farine de riz
- 200 g de fécule de tapioca (ou maïzena)
- 650 ml d'eau
- 1 cac d’huile neutre
- 0.5 cac de sel
- Farce :
- 300 g de porc haché
- 30 g de champignons noirs séchés (réhydratés et finement hachés)
- 1 échalote finement ciselée
- 1 gousse d’ail
- 2 cuillère(s) à soupe de nuoc-mâm
- du poivre
- 1 cac d'huile neutre
- Garnitures (classiques) :
- Oignons frits
- Coriandre/menthe ou ciboule vietnamienne
- haricots mungo blanchis
- Concombre
- Salade verte
- Tranches de chả lụa (saucisse vietnamienne)