- Recettes
- Curry d'asperges et tofu croustillant
Acheter les ingrédients
Résultats de recherche pour Pour la pâte d’aromates :
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour 1 Oignon
- 500g(5,78 € / kilo)Prix2,89 €
Résultats de recherche pour 2 gousses d’ail
- 125g(29,52 € / kilo)Prix3,69 €
Résultats de recherche pour 1 morceau de gingembre frais
- 250g(11,96 € / kilo)Prix2,99 €
- 250g(19,56 € / kilo)Prix4,89 €
Résultats de recherche pour Pour la sauce curry :
- 75cl(5,27 € / litre)Prix3,95 €
Résultats de recherche pour 1 cuillère(s) à soupe d'huile d'olive
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(15,99 € / litre)Prix15,99 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(17,99 € / litre)Prix17,99 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique75cl(20,47 € / litre)Prix15,35 €
- 75cl(14,65 € / litre)Prix10,99 €
- 3L(15,00 € / litre)Prix45,00 €
- 500ml(23,98 € / litre)Prix11,99 €
Résultats de recherche pour 400 ml de lait de coco
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique400ml(4,98 € / litre)Prix1,99 €
- 200ml(9,75 € / litre)Prix1,95 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique1L(3,25 € / litre)Prix3,25 €
- 400ml(6,25 € / litre)Prix2,50 €
- 200ml(15,00 € / litre)Prix3,00 €
Résultats de recherche pour 1 cac de sucre de canne
- 1kg(4,99 € / kilo)Prix4,99 €
- 750g(7,85 € / kilo)Prix5,89 €
- 1kg(4,95 € / kilo)Prix4,95 €
- 1kg(9,49 € / kilo)Prix9,49 €
- 1kg(6,50 € / kilo)Prix6,50 €
- 500g(9,90 € / kilo)Prix4,95 €
Résultats de recherche pour Pour le service :
- 3 par pack(5,17 € / article)Prix15,50 €
Résultats de recherche pour 300 g de Riz jasmin, thaï ou basmati
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique2kg(6,25 € / kilo)Prix12,50 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique2kg(6,48 € / kilo)Prix12,95 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique500g(8,50 € / kilo)Prix4,25 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique500g(7,98 € / kilo)Prix3,99 €
Résultats de recherche pour Coriandre fraîche
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour Cacahuètes grillées concassées
- 270g(18,48 € / kilo)Prix4,99 €
- 200g(20,75 € / kilo)Prix4,15 €
- 4 s+4 semaines de garantie de vie du produitProduit biologique500g(17,70 € / kilo)Prix8,85 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique270g(19,22 € / kilo)Prix5,19 €
- 0.25kg(15,96 € / kilo)Prix3,99 €
Résultats de recherche pour Piment frais ou en poudre (optionnel)
- 40g(92,25 € / kilo)Prix3,69 €
- 40g(147,50 € / kilo)Prix5,90 €
- 40g(289,75 € / kilo)Prix11,59 €
- 170g(19,12 € / kilo)Prix3,25 €
- 270g(45,37 € / kilo)Prix12,25 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique85g(48,12 € / kilo)Prix4,09 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produit150g(73,00 € / kilo)Prix10,95 €
Résultats de recherche pour 500 g d’asperges vertes ou blanches
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour Pour le tofu croustillant :
- 500g(7,70 € / kilo)Prix3,85 €
- 1 s+1 semaine de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique
- 1 s+1 semaine de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique200g(18,75 € / kilo)Prix3,75 €
- 1 s+1 semaine de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique200g(18,50 € / kilo)Prix3,70 €
- 250g(11,96 € / kilo)Prix2,99 €
Résultats de recherche pour 250 g de tofu ferme
- 500g(7,70 € / kilo)Prix3,85 €
- 1 s+1 semaine de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique200g(18,75 € / kilo)Prix3,75 €
- 0.2kg(18,75 € / kilo)Prix3,75 €
- 2 s+2 semaines de garantie de vie du produitProduit biologique140g(23,57 € / kilo)Prix3,30 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique360g(16,64 € / kilo)Prix5,99 €
Résultats de recherche pour 2 cuillère(s) à soupe de fécule de maïs
- 250g(12,76 € / kilo)Prix3,19 €
- 250g(13,96 € / kilo)Prix3,49 €
Résultats de recherche pour Sel, Piment d’Espelette, Huile pour friture
Nous n’avons trouvé aucun produit
Ingrédients
- Pour la pâte d’aromates :
- 1 Oignon
- 2 gousses d’ail
- 1 morceau de gingembre frais
- Pour la sauce curry :
- 1 cuillère(s) à soupe d'huile d'olive
- 400 ml de lait de coco
- 1 cac de sucre de canne
- Pour le service :
- 300 g de Riz jasmin, thaï ou basmati
- Coriandre fraîche
- Cacahuètes grillées concassées
- Piment frais ou en poudre (optionnel)
- 500 g d’asperges vertes ou blanches
- Pour le tofu croustillant :
- 250 g de tofu ferme
- 2 cuillère(s) à soupe de fécule de maïs
- Sel, Piment d’Espelette, Huile pour friture