- Recettes
- Kombucha Maison
Acheter les ingrédients
Résultats de recherche pour 1 L d’eau non chlorée
- 3 par pack(5,17 € / article)Prix15,50 €
Résultats de recherche pour 1 sachet de thé noir
- 100g(72,50 € / kilo)Prix7,25 €
- 100g(89,90 € / kilo)Prix8,99 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit écologiqueCommerce équitableProduit biologique100g(88,50 € / kilo)Prix8,85 €
- 100g(73,90 € / kilo)Prix7,39 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique100g(99,90 € / kilo)Prix9,99 €
Résultats de recherche pour 70 g de sucre (blanc, cassonade, muscovado, miel, etc)
- 1kg(4,95 € / kilo)Prix4,95 €
- 1kg(4,99 € / kilo)Prix4,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit écologiqueProduit biologique1kg(6,25 € / kilo)Prix6,25 €
Résultats de recherche pour 1 mère de kombucha
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour 125 ml de boisson kombucha qui accompagne la mère
- 1L(5,55 € / litre)Prix5,55 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique1L(5,99 € / litre)Prix5,99 €
- 33cl(8,03 € / litre)Prix2,65 €
- 33cl(7,85 € / litre)Prix2,59 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique1L(5,99 € / litre)Prix5,99 €
- 33cl(7,85 € / litre)Prix2,59 €
Résultats de recherche pour 1 gingembre frais
- 1 s+1 semaine de garantie de vie du produitProduit biologique200g(26,25 € / kilo)Prix5,25 €
- 250g(11,96 € / kilo)Prix2,99 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produit180g(20,83 € / kilo)Prix3,75 €
Résultats de recherche pour 1 citron jaune
- 500g(5,98 € / kilo)Prix2,99 €
- 500g(6,98 € / kilo)Prix3,49 €
- 50cl(7,98 € / litre)Prix3,99 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique200ml(5,50 € / litre)Prix1,10 €
- 1L(6,99 € / litre)Prix6,99 €