- Recettes
- Iles flottantes au matcha
Acheter les ingrédients
Résultats de recherche pour Pour la crème anglaise :
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique60g(29,83 € / kilo)Prix1,79 €
Résultats de recherche pour 4 jaunes d'oeufs
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour 40 g de sucre complet
- 750g(7,85 € / kilo)Prix5,89 €
- 1kg(4,99 € / kilo)Prix4,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit écologiqueProduit biologique1kg(6,25 € / kilo)Prix6,25 €
- 1kg(6,50 € / kilo)Prix6,50 €
- 500g(18,78 € / kilo)Prix9,39 €
- 5kg(4,72 € / kilo)Prix23,59 €
Résultats de recherche pour 500 ml de lait d'amande
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique1L(3,95 € / litre)Prix3,95 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique1L(2,75 € / litre)Prix2,75 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique1L(4,99 € / litre)Prix4,99 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(4,99 € / litre)Prix4,99 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(4,35 € / litre)Prix4,35 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique50cl(5,98 € / litre)Prix2,99 €
- 4 s+4 semaines de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique1L(2,90 € / litre)Prix2,90 €
Résultats de recherche pour 2 cuillère(s) à soupe de matcha
- 30g(666,33 € / kilo)Prix19,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique100g(99,50 € / kilo)Prix9,95 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit biologique330ml(8,64 € / litre)Prix2,85 €
- 36g(156,94 € / kilo)Prix5,65 €
- 15g(1 163,33 € / kilo)Prix17,45 €
Résultats de recherche pour 1 cuillère(s) à soupe de fécule de maïs
- 250g(12,76 € / kilo)Prix3,19 €
- 250g(13,96 € / kilo)Prix3,49 €
Résultats de recherche pour Pour les îles flottantes :
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour 1 cuillère(s) à soupe de fécule de maïs
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour 4 blancs d’œufs
- 500ml(3,98 € / litre)Prix1,99 €
Résultats de recherche pour 50 g de sucre complet
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour Pour le granola :
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit écologiqueProduit biologique1kg(8,80 € / kilo)Prix8,80 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique350g(22,71 € / kilo)Prix7,95 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique40g(61,25 € / kilo)Prix2,45 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit écologiqueProduit biologique500g(11,98 € / kilo)Prix5,99 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique350g(22,71 € / kilo)Prix7,95 €
- 1kg(6,90 € / kilo)Prix6,90 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit écologiqueProduit biologique500g(13,80 € / kilo)Prix6,90 €
Résultats de recherche pour 50 g d’huile d’olive
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(15,99 € / litre)Prix15,99 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(17,99 € / litre)Prix17,99 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique75cl(20,47 € / litre)Prix15,35 €
- 75cl(14,65 € / litre)Prix10,99 €
- 3L(15,00 € / litre)Prix45,00 €
- 500ml(23,98 € / litre)Prix11,99 €
Résultats de recherche pour 1 Pincée(s) de fleur de sel
- 125g(34,40 € / kilo)Prix4,30 €
- 125g(41,52 € / kilo)Prix5,19 €
- 250g(29,20 € / kilo)Prix7,30 €
Résultats de recherche pour 120 g de noix de coco râpée
Nous n’avons trouvé aucun produit
Résultats de recherche pour 50 g de graines de lin
- 250g(7,96 € / kilo)Prix1,99 €
- 250g(9,40 € / kilo)Prix2,35 €
- 500g(7,98 € / kilo)Prix3,99 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique200g(28,25 € / kilo)Prix5,65 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique200g(27,45 € / kilo)Prix5,49 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit veganProduit biologique375g(6,37 € / kilo)Prix2,39 €
Résultats de recherche pour 80 g d’amandes grillées
- 250g(30,36 € / kilo)Prix7,59 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(4,35 € / litre)Prix4,35 €
- 100g(29,90 € / kilo)Prix2,99 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique275g(35,24 € / kilo)Prix9,69 €
- 0.5kg(25,90 € / kilo)Prix12,95 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique100g(59,90 € / kilo)Prix5,99 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique270g(32,93 € / kilo)Prix8,89 €
Résultats de recherche pour 90 g de noix de cajou
- 250g(23,96 € / kilo)Prix5,99 €
- 250g(27,96 € / kilo)Prix6,99 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitProduit biologique125g(35,92 € / kilo)Prix4,49 €
- 300g(36,63 € / kilo)Prix10,99 €
- 300g(35,50 € / kilo)Prix10,65 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique100g(39,90 € / kilo)Prix3,99 €
- 2 m+2 mois de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique125g(35,60 € / kilo)Prix4,45 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique200ml(9,25 € / litre)Prix1,85 €
Résultats de recherche pour 50 g de sirop d'érable
- 250g(35,96 € / kilo)Prix8,99 €
- 1L(30,30 € / litre)Prix30,30 €
- 375ml(30,67 € / litre)Prix11,50 €
- 250ml(32,76 € / litre)Prix8,19 €
Ingrédients
- Pour la crème anglaise :
- 4 jaunes d'oeufs
- 40 g de sucre complet
- 500 ml de lait d'amande
- 2 cuillère(s) à soupe de matcha
- 1 cuillère(s) à soupe de fécule de maïs
- Pour les îles flottantes :
- 1 cuillère(s) à soupe de fécule de maïs
- 4 blancs d’œufs
- 50 g de sucre complet
- Pour le granola :
- 50 g d’huile d’olive
- 1 Pincée(s) de fleur de sel
- 120 g de noix de coco râpée
- 50 g de graines de lin
- 80 g d’amandes grillées
- 90 g de noix de cajou
- 50 g de sirop d'érable