- Recettes
- Bombes de bain
Acheter les ingrédients
Résultats de recherche pour 200g de bicarbonate de soude
- 1kg(4,49 € / kilo)Prix4,49 €
- 2.5kg(4,00 € / kilo)Prix9,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produit800g(5,06 € / kilo)Prix4,05 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produit500g(7,98 € / kilo)Prix3,99 €
Résultats de recherche pour 50g de sel de bain
- 1kg(4,95 € / kilo)Prix4,95 €
- 1kg(7,49 € / kilo)Prix7,49 €
- 200g(22,75 € / kilo)Prix4,55 €
Résultats de recherche pour 3cac d’huile d’amande douce ou huile végétale au choix
- 50ml(269,00 € / litre)Prix13,45 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique1L(15,99 € / litre)Prix15,99 €
Résultats de recherche pour 3cas de poudre de thé matcha
- 30g(666,33 € / kilo)Prix19,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitCommerce équitableProduit biologique100g(99,50 € / kilo)Prix9,95 €
- 1 m+1 mois de garantie de vie du produitProduit biologique330ml(8,64 € / litre)Prix2,85 €
- 36g(156,94 € / kilo)Prix5,65 €
- 15g(1 163,33 € / kilo)Prix17,45 €
Résultats de recherche pour 100g d’acide citrique
Résultats de recherche pour 100g de fécule de maïs
- 250g(12,76 € / kilo)Prix3,19 €
- 250g(13,96 € / kilo)Prix3,49 €
Résultats de recherche pour 2 pschit d’eau
- 6 x 1L(0,67 € / litre)Prix3,99 €
- 6 x 1.5L(0,55 € / litre)Prix4,99 €
- 6 x 1.5L(0,54 € / litre)Prix4,90 €
- 6 x 50cl(1,10 € / litre)Prix3,30 €
- 1L(1,80 € / litre)Prix1,80 €
Résultats de recherche pour 15 gouttes d’huile essentielle au choix (optionnel)
- 10ml(740,00 € / litre)Prix7,40 €
- 6 m+6 mois de garantie de vie du produitProduit biologique10ml(555,00 € / litre)Prix5,55 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique10ml(1 275,00 € / litre)Prix12,75 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique10ml(1 095,00 € / litre)Prix10,95 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique10ml(890,00 € / litre)Prix8,90 €
- 10ml(799,00 € / litre)Prix7,99 €
- 1 a+1 an de garantie de vie du produitProduit biologique10ml(879,00 € / litre)Prix8,79 €